Новости » Культура

Проект «70 лет Победы»


Проект «70 лет Победы»

 

В рамках реализации проекта юные озерчане изобразили своё виденье «Воина-Победителя».

 

На  семьдесят лет  ушла от нас война 1941-1945, но никогда не забудутся подвиги тех, кто освободил  народ от порабощения, спас  и принёс людям  долгожданный мир. Время неумолимо!  С каждым годом все меньше остается с нами тех, кто несёт гордое звание: «Фронтовик», «Защитник Отечества», «Воин-Победитель».

 

Пройдет не так много времени и возможность воссоздать «живую историю» войны будет уничтожена навсегда. Именно поэтому так необходимо в канун 70-летия Великой Победы развивать интерес у детей к событиям 1941-1945 годов. С этой целью в детском саду №14 «Весёлые звоночки» началась реализация проекта «70 лет Победы». В рамках проекта с детьми были проведены беседы на тему Великой Отечественной войны, подготовлены презентации, детям предложили изобразить своё видение образа «Воина-Победителя».

 

У ребят получились очень интересные рисунки, не похожие друг на друга. Дети с интересом рисовали, выполняя задание с большой ответственностью.           

Все дальше и дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем его. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась в реальности.

 

Проект «70 лет Победы»Проект «70 лет Победы»Проект «70 лет Победы»Проект «70 лет Победы»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-03-2015, 13:14  
Просмотров: 1343   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.