Культура, Новости городского округа

«Будьте добры»


К Международному дню толерантности библиотекари детской библиотеки совместно с ГДК подготовили праздник для учащихся 3«а» класса средней школы №2. Ребята уяснили, что быть толерантным – означает уважать других, быть внимательным к ним, что все мы разные и все мы равные. В ходе программы дети познакомились с понятием «толерантность» и основными чертами толерантной личности. При помощи игровых моментов были закреплены нравственные понятия: доброта, дружба, коллективизм и сплочённость.
 
Напомним, что Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Эта дата была выбрана неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам — членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия.
 
«Будьте добры»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-11-2019, 11:56  
Просмотров: 57   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.