Новости » Образование

Международный День птиц


Международный День птиц


В детском саду №1 «Солнышко» состоялось занятие, посвящённое этому празднику

1 апреля во всём мире отметили Международный День птиц. День птиц – самый «старый» праздник экологического календаря – его стали отмечать во всем мире ещё в начале XX века. Наши предки считали, что именно с этого дня начинается настоящая весна, поэтому отмечали возвращение перелетных птиц. Это событие в народном сознании всегда связывалось с приходом весны.

Ежегодно в рамках Международного Дня птиц проходят различные мероприятия, продумываются программы. Праздники могут проводиться везде: на улицах, в учебных заведениях, в музеях. Так, в детском саду №1 «Солнышко» состоялось тематическое занятие «Птицы – наши друзья».

Цель мероприятия: расширить представления детей о птицах, их важной роли в природе и для человека. Ребята в интересной и доступной форме узнали о том, как появился этот праздник, почему важно его отмечать. Также отгадывали загадки о птицах, играли, рисовали.


Источник информации и фото: 
 
Международный День птицМеждународный День птицМеждународный День птиц

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-04-2016, 13:24  
Просмотров: 443   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.