Новости » Культура

Удача сопутствует усердным


Удача сопутствует усердным 


«Кого удача любит больше?» - в минувшие выходные выясняли рыбаки из 11 городов России. На карьере Западный состоялся открытый турнир Озёрского района по спиннинговой ловле «РыбаLOVE»

Ещё никогда соревнования по рыбной ловле в Озёрском районе не проходили в таком масштабе. На приглашение порыбачить откликнулись более сотни рыбаков из городов Подмосковья и даже Рязанской области. Организатором турнира выступил клуб из Коломны: «Время провождения - рыбалка». Подобные соревнования в Озёрах проводились впервые. 

Перед началом турнира организаторы проконсультировали участников, озвучив регламент и условия проведения. «Ни хвоста, ни чешуи!» - рыболовам пожелал глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. 

Константин Кузьмин – почётный гость турнира, Чемпион мира 2008 года, основоположник современного спиннинга в России, автор ряда книг и многочисленных статей о рыбалке. Рыболов со стажем пожелал спортсменам хорошего клёва.

После старта рыбаки распределились по двум берегам водоёма. Дабы не мешать друг другу, расстояние между участниками должно было быть не менее 30 м. Ловили рыбу с 10 часов утра в течение 2,5 часов.

На хороший клёв влияют и выбор наживки, и глубина водоёма, и методика ловли. Всем участникам интересно помериться силами, показать своё мастерство. Для того чтобы выудить хорошую рыбу, приходится придумывать новые тактики ловли, подбирать приманки. 

Все свои уловки рыбаки применяют не только ради победы. Движет участниками рыбацкий азарт. Посостязаться было за что! Спонсоры турнира приготовили достойные призы и награды, а победителей ждали Кубки. 

В умении и навыках по ловле рыбы, наряду с мужчинами соревновались и представительницы прекрасного пола. Валентина Ивушкина занимается рыбалкой более 40 лет. Она уже не в первый раз участвует в подобных турнирах и занимает призовые места. 

На соревнования Валентина пришла со своей проверенной снастью.  Благодаря опыту и сноровке, поймала достойную щучку. Женщины с успехом опровергают сложившийся стереотип о том, что рыбалка это сугубо мужское занятие. 
 
Рыбалка – это один из немногих видов отдыха, в котором буквально каждый может найти именно то, что ему нужно. Это и коллективный отдых, и возможность посоревноваться за самую крупную добычу, а кто-то находит в рыбалке духовное умиротворение. Только истинные знатоки рыбалки могут по достоинству оценить весь тот смысл, который она в себе несёт. 

Турнир «РыбаLOVE» в Озёрах нёс не только соревновательный характер. Его целью является популяризация спортивного и любительского рыболовства, совершенствование техники владения снастями и повышение спортивного мастерства. Мероприятие было организованно на высоком уровне. 

Чемпионов определяли в личном первенстве по суммарному весу рыбы. Наград и призов в этот день было очень много. Для участников были предусмотрены различные номинации и звания. 

В итоге 5 место с уловом 600 грамм занял Евгений Силаков, 4 место Александр Шатровский из Москвы с уловом 720 грамм. В тройке лидеров оказались озерские рыбаки. 3 место завоевала Елена Чубарова (улов 945 грамм); 2 место у Елены Михеевой (улов 975 грамм); 1 место и победу в номинации «Самый большой улов»  в весом добычи в 1кг 200 грамм получил Иван Серяков. 
 
Удача сопутствует усерднымУдача сопутствует усерднымУдача сопутствует усерднымУдача сопутствует усерднымУдача сопутствует усерднымУдача сопутствует усерднымУдача сопутствует усерднымУдача сопутствует усерднымУдача сопутствует усерднымУдача сопутствует усердным
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-10-2015, 14:13  
Просмотров: 477   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.