Новости » Культура

В заречье завершились Дни села


В заречье завершились Дни села


7 ноября праздник отметили в Емельяновке и Полурядинках

День села – это всегда особенный праздник. Для жителей небольших сёл и деревень, таких как: Полурядинки и Емельяновка - День рождения села – это не только праздник, на котором чествуют жителей и тружеников, это ещё и подведение итогов уходящего года. День села с одинаковой радостью ждут  и дети, и молодёжь, и старшее поколение.

7 ноября на праздник в местные клубы спешили целыми семьями. По традиции личные приглашения на День села получили старожилы, юбиляры, молодожёны, молодые родители, лучшие труженики предприятий. Им вручили благодарственные письма и памятные подарки.

За чередой повседневных забот односельчане редко встречаются. На праздник жители приходят пообщаться, посмотреть концерт артистов местной самодеятельности и задать вопросы представителям местной власти, касающиеся насущных проблем. 

Так, жители деревни Емельяновка обеспокоены тем, что в связи с объединением муниципалитетов входящих в состав Озёрского муниципального района, за различными справками им теперь придётся ездить в райцентр. Глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев пояснил жителям, что ездить никуда не придётся. В населённых пунктах будет работать окно удалённого доступа МФЦ, где можно будет оформить необходимые документы. 

Денис Лебедев, выступая на праздниках, отметил, что в Озёрском районе будут делать всё необходимое, чтобы жизнь на селе стала лучше. На празднике села во всех населённых пунктах заречья вспомнили экс-главу Клишинского поселения Колосова Николая Павловича. Минутой молчания почтили гости и жители сёл его память.

Не так уж много на селе праздников, которые отмечают всем селом. День села, можно назвать, народным, всеми любимым праздником. Такие праздники повышают культурный уровень жителей, дают возможность показать свои способности местным талантам. Зрителей на протяжении всего вечера радовали артисты и самодеятельные коллективы сельских клубов. 
 
В заречье завершились Дни селаВ заречье завершились Дни селаВ заречье завершились Дни села

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-11-2015, 13:30  
Просмотров: 707   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.