» » » Культработник – не просто профессия, а состояние души
Новости » Культура

Культработник – не просто профессия, а состояние души


Культработник – не просто профессия, а состояние души

 
Праздничным концертом работники культуры городского округа Озёры отметили свой профессиональный праздник

Праздники и концерты, творческие встречи и вечера, музыкальные программы и общегородские мероприятия – всё это лежит на плечах людей творческой профессии – культработник. В пятницу, 25 марта, сотрудники учреждений культуры организовали праздник для себя, ведь именно в этот день, начиная с 2007 года, согласно указу Президента РФ на общегосударственном уровне отмечается профессиональный праздник – День работника культуры.

В этот день во Дворце культуры собрались хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, специалисты домов культуры и коллективы художественной самодеятельности. Они выполняют одну из главных задач – сохраняют и приумножают культурное наследие.

Весело и интересно культработники отмечали свой профессиональный праздник! Глава городского округа Озёры Денис Лебедев, поздравляя виновников торжества, отметил, что в учреждениях культуры трудятся замечательные люди и хорошие специалисты. 

Свидетельством признания заслуг культработников стало торжественное награждение в честь праздника Почётными грамотами Министерства культуры Московской области и Благодарственными письмами главы городского округа Озёры. В адрес культработников звучали слова благодарности за их добросовестный труд, творческие успехи и достижения.

Со стороны администрации городского округа Озёры за счёт собственных средств, областных программ и спонсорской помощи ведётся большая работа, направленная на ремонт учреждений культуры и сельских клубов. На празднике Денис Лебедев вручил благодарственное письмо Игорю Исаеву, который возглавляет два заречных хозяйства – «Агрофирму Сосновка» и «Предприятие Емельяновка». Благодаря помощи сельхозпроизводителей, удалось провести ремонт двух сельских домов культуры. 

Наград на празднике было очень много. За творческие успехи ансамбль барабанщиц «Озёрчанка» о главы городского округа был награждён сертификатом на новые сценические костюмы. Ко Дню культработника костюмы были пошиты и девушки с удовольствием продемонстрировали обновку. 

Работники культуры – это люди вдохновленные, инициативные, талантливые, с хорошим чувством юмора. От отдела социальной политики виновникам торжества были вручены грамоты в шуточных номинациях. 

В течение всего праздничного мероприятия продолжалась церемония награждения, грамоты, цветы, подарки вручали все те, кому было предоставлено слово. Нескончаемым потоком звучали слова в адрес энтузиастов своего дела, которые создают вокруг себя тёплую атмосферу, даря окружающим хорошее настроение и праздник. 

В этом году ряды культработников пополнились новыми кадрами. Молодые работники культуры торжественно поклялись со сцены нести в общество все переданные им от старшего поколения ценности и идеалы. Их поздравляли ветераны сферы культуры – Борис Васильевич Рылин и Михаил Владимирович Моргунов. 

Озёрские культработники умело организуют массовые праздники. Они не только дарят людям встречу с искусством, народным творчеством, с миром литературы и музыки, но и не останавливаются на достигнутом,  добиваясь в своей сфере успеха и признания общества. 

Для работников культуры все даты календаря – праздник, который они готовят для других. И лишь один раз в году они организуют праздник для самих себя. И делают это как всегда на «отлично»! С праздником вас, уважаемы культработники! Новых творческих планов вам, и , конечно же, их реализации! 
 
Культработник – не просто профессия, а состояние душиКультработник – не просто профессия, а состояние душиКультработник – не просто профессия, а состояние душиКультработник – не просто профессия, а состояние душиКультработник – не просто профессия, а состояние душиКультработник – не просто профессия, а состояние душиКультработник – не просто профессия, а состояние душиКультработник – не просто профессия, а состояние душиКультработник – не просто профессия, а состояние душиКультработник – не просто профессия, а состояние душиКультработник – не просто профессия, а состояние души
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-03-2016, 15:17  
Просмотров: 3985   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.