Новости » Культура

Триумф озёрских талантов


Триумф озёрских талантов


Порядка 200 участников выступили на ежегодном фестивале народного творчества «Радуга талантов»

Танцевальные коллективы, солисты, вокальные ансамбли, артисты разговорного жанра  и многие другие исполнители, которые не мыслят своей жизни без творчества, стали участниками ежегодного фестиваля народного творчества «Радуга талантов». Он состоялся в воскресенье, 27 марта, во Дворце культуры. 

В этом году фестиваль народного творчества был посвящён Году кино. В большом концерте поучаствовало порядка 200 детей городского округа Озёры. 

На фестиваль свои номера представили учреждения культуры и дополнительно образования детей. Традиционно «Радуга талантов» проводится с целью выявления и развития творческих способностей детей, повышения исполнительского мастерства и развития художественного вкуса. 

Стать участником фестиваля мог любой желающий, ведь «Радуга талантов» направлена на знакомство с творческими, одарёнными и талантливыми исполнителями и коллективами городского округа Озёры. Возраст значения не имеет. На «Радуге талантов» рады видеть и детей, и взрослых. 

Безусловно, этот фестиваль каждый год является крупным событием в среде культработников. Здесь происходит обмен опытом между педагогами. Некоторые исполнители участвуют в фестивале ежегодно, поэтому можно проследить, каких успехов вместе со своими преподавателями они достигли за год.

Отличительная черта фестиваля в том, что здесь приветствуются различные жанры. В течение 3 часов для зрителей выступали музыканты, танцоры, вокалисты. Любителей театрального искусства порадовали отрывками из спектаклей. Все номера программы фестиваля были интересными. 

Участники продемонстрировали высокий уровень исполнительской культуры, артистизм, музыкальность, умение своим выступлением создать единый сценический образ. В завершении фестивали все были награждены дипломами за активную творческую деятельность. 
 
Триумф озёрских талантовТриумф озёрских талантовТриумф озёрских талантовТриумф озёрских талантовТриумф озёрских талантов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-03-2016, 14:46  
Просмотров: 532   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.