Культура, Новости городского округа

Согревая теплом и заботой


Заботливы, добры, внимательны к проблемам детей и их интересам, вместе радуются их успехам и подбадривают, если что-то не получилось – вот так ведут себя настоящие взрослые. Именно от взрослых во многом зависит, каким будет детство ребёнка.

 

С целью духовной и нравственной поддержки детей и семей, а также привлечения внимания общества к проблемам детей-сирот и детей-инвалидов ежегодно в Московской области проводят благотворительную акцию «Согреем детские сердца добротой и любовью». Она проводится Московской епархией РПЦ совместно с Министерством социального развития Московской области.

 

Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» охватывает все муниципальные образования региона и приурочена к декаде милосердия, посвящённой Дню народного единства. В Озёрах праздничная программа для детей состоялась 29 октября во Дворце культуры.

 

Перед началом концерта для детей работали интересные мастер-классы по изготовлению поделок из подручных материалов. Маленькие озерчане, посетившие праздник, могли самостоятельно сделать сувенир из бумаги, ниток для вязания или крупы.

 

Праздничный концерт открыла церемония награждения детей, которые стали победителями и заняли призовые места в конкурсе рисунков и фотографий «Красота Божьего мира». Грамоты и памятные подарки им вручил благочинный церквей Озёрского округа Евгений Кочетков. Он пожелал детям успехов в творчестве и учёбе, помощи Божией в обретении знаний.

 

Участников праздника поприветствовала начальник Озёрского управления социальной защиты населения Раиса Комарова. Она поблагодарила Озёрское благочиние за помощь во всех начинаниях.

 

В концерте поучаствовали дети разных возрастных групп. На сцене выступили воспитанники детских садов, школьники, дети, занимающиеся в творческих кружках учреждений культуры и дополнительного образования детей.

 

Яркие музыкальные номера оставили незабываемые впечатления. Зал встречал юных исполнителей бурными овациями. Дети выступали с вокальными и хореографическими номерами.

 

Лучшей наградой всем участникам акции стали счастливые лица ребят, глядя на которые, было заметно, насколько необходимо им тепло взрослых сердец, забота и любовь.

Согревая теплом и заботой
Согревая теплом и заботой
Согревая теплом и заботой
Согревая теплом и заботой
Согревая теплом и заботой
Согревая теплом и заботой
Автор: Администрация Городского округа Озёры  31-10-2016, 17:52  
Просмотров: 434   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.