» » » «Согреем детские сердца добротой и любовью»
Новости » Культура

«Согреем детские сердца добротой и любовью»


«Согреем детские сердца добротой и любовью»


В Озёрском районе присоединились к благотворительной акции

5 ноября во Дворце культуры состоялась праздничная программа в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью». Данное мероприятие в Подмосковье проводится, начиная с 2002 года при поддержке Министерства социальной защиты населения и с Московской епархией Русской православной Церкви. 

В нашем районе праздник для детей был организован управлением социальной защиты населения совместно с Озёрским Благочинием. Перед началом концерта для детей была организована развлекательная программа, включающая интересные мастер-классы по изготовлению поделок и игротеку. Ребята могли поиграть в гигантские шашки и шахматы, домино, напольные игры. 

Во время праздничного концерта со словами приветствия к юным зрителям и участникам мероприятия обратился глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он отметил, что данная акция – это хорошая и добрая традиция, позволяющая детям и взрослым поделиться заботой и любовью, стать ближе друг к другу. 

Один за другим юные исполнители выходили на сцену. Зал встречал их бурными аплодисментами. Дети пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Программа была насыщенной и разноплановой. 

В концерте участвовали дети разных возрастных групп. Здесь были и воспитанники детских садов, и школьники. Все они немного волновались и очень старались хорошо выступить. 

На празднике Благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков вручил грамоты за участие в конкурсе «Красота Божьего мира». Он пожелал детям дальнейших успехов и развития талантов и творческих способностей. 

Акция «Согреем детские сердца добротой и заботой» проводится в декаду милосердия, приуроченную ко Дню народного единства, совпадающего в нашей стране с праздником  Казанской иконы Божией Матери. Мероприятие даёт возможность соединить в себе духовно-нравственную составляющую, дела милосердия и праздник, всегда таящий в себе для детского сердца частичку чуда и надежды на лучшее, поделиться с детьми своей добротой, заботой и любовью.
 
«Согреем детские сердца добротой и любовью»«Согреем детские сердца добротой и любовью»«Согреем детские сердца добротой и любовью»«Согреем детские сердца добротой и любовью»«Согреем детские сердца добротой и любовью»«Согреем детские сердца добротой и любовью»«Согреем детские сердца добротой и любовью»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-11-2015, 11:23  
Просмотров: 1210   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.