Новости » Культура

«Ты, Кубань, наша Родина»


Под патронатом Озёрского благочиния и при поддержке администрации городского округа Озёры 20 ноября во Дворце культуры состоялся концерт казачьего ансамбля «Кубанцы». Выступление творческого коллектива прошло с большим успехом.

 

Коллектив «Кубанцы», которым руководит Заслуженный артист России и Беларуси, лауреат премии МВД России, кавалер ордена Дружбы Юрий Булавин, уже долгие годы радует своим творчеством поклонников хорошей, душевной музыки. Он известен не только в России, но и во многих странах мира.

Культура Донского края уникальна и многогранна. Из поколения в поколение народ бережно передавал традиции, накопленные за столетия. Особой любовью у жителей этого благодатного края пользуется казачья песня, ведь именно в песне выражается состояние души людей, сохраняется народный дух и народное самосознание.

На выступлениях «Кубанцев» изысканное пение и красота голосов исполнителей производят на слушателей глубокое впечатление. Для своего ансамбля Юрий Булавин и сам пишет песни. О чем они? О любви, о Родине, о друзьях, о минувшей войне.

В завершение концерта, который очень понравился озерчанам, благочинный церквей Озёрского округа отец Евгений Кочетков преподнёс гостям икону, а зрители выразили надежду, что знакомство с культурными традициями народов, населяющих нашу многонациональную страну, продолжится и дальше.

«Ты, Кубань, наша Родина»
«Ты, Кубань, наша Родина»
«Ты, Кубань, наша Родина»
«Ты, Кубань, наша Родина»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-11-2016, 11:24  
Просмотров: 228   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.