Культура, Новости городского округа

С любовью к Озёрскому краю


В преддверии Дня города сотрудники Озёрского краеведческого музея им. А.П. Дорониной проводят экскурсии для озерчан и гостей нашего города. 
 
Стало доброй традицией принимать в нашем музее группы из пансионата "Здоровье" (г.п. Малино Ступинского района) для слабовидящих людей. Экскурсии для них проводятся как в помещении краеведческого музея, так и на выезде – по городскому округу Озёры. «Откуда есть пошла земля Озёрская», «Село Горки – древнее поселение нашего края», «Жизнь старинной усадьбы» - вот основные темы, которые освещаются при работе со слабовидящими посетителями. 

Частые гости в музее – и ребята из Озёрского социального центра реабилитации детей и подростков. На этот раз они побывали на выездной экскурсии по старинной усадьбе Сенницы, узнали историю усадьбы, имена владельцев, также ребята посетили Храм Вознесения Господня в селе Сенницы — один из старейших в Озерском благочинии.
 
Источник информации и фото: МУК "Центр культуры и досуга"
 
С любовью к Озёрскому краю
С любовью к Озёрскому краю
С любовью к Озёрскому краю
С любовью к Озёрскому краю

Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-08-2017, 12:46  
Просмотров: 353   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.