» » » Уборке снега во дворах мешает припаркованный транспорт
ГО ЧС, Госадмтехнадзор

Уборке снега во дворах мешает припаркованный транспорт


Уборке снега во дворах мешает припаркованный транспорт


Автолюбителей в городском округе Озёры просят убрать транспорт, заранее информируя их о механической чистке внутридворовой территории и парковок

Жители города часто жалуются на плохую уборку от снега внутридворовых территорий. Если начинать разбираться в сложившейся ситуации, то получается, что коммунальщикам мешают сами же горожане тем, что оставляют автомобили вдоль дорог. Личный автотранспорт по-прежнему является главной помехой при уборке придомовых территорий.

Для того чтобы справиться с этой проблемой сотрудники МП «РЭУ» заранее информируют автовладельцев о механической чистке внутридворой территории, развешивая объявления на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов, а также размещая информацию под снегоочистителями автомобилей, мешающих проезду спецтехники. В информационном обращении к жителям указаны дата и конкретный промежуток времени, когда будет проводиться уборка снега. 

К решению проблемы с припаркованным транспортом подключился и Госадмтехнадзор. Заместитель начальника территориального отдела №21 Госадмтехнадзора Московской области Иван Колычев вместе с сотрудниками администрации городского округа Озёры и представителями управляющей компании МП «РЭУ» также выезжает на проблемные участки и фиксирует автомобили, которые мешают уборке территории.

В надзорном ведомстве отмечают, что если граждане не уберут свой транспорт до момента начала уборки от снега внутридворовой территории, то за подобное нарушение им будет выписано предписание и применены штрафные санкции согласно закону. 

В настоящее время от МП «РЭУ» каждый день на расчистку дворов выходит  порядка 70 дворников и 2 трактора. Водители снегоуборочной техники вынуждены во время уборки снега во дворах варьировать буквально в нескольких сантиметрах от припаркованных машин. Некоторые водители снегоуборочной техники просто-напросто не берут на себя такую ответственность. И это вполне объяснимо.

На момент объезда территории было установлено, что жители не спешат убирать свой транспорт. Не было ни одного двора, где машины были бы убраны. Ежедневно коммунальщики чистят дворы и ежедневно сталкиваются с одним и тем же – машины стоят во дворах. Владельцы автотранспорта в большинстве случаев игнорируют объявления.

Можно постоянно проверять и контролировать коммунальные службы, только толку от этого не будет, пока люди не поймут, что на момент уборки снега свою технику надо переставить, иначе навести порядок и вывезти снег будет трудно. 

Администрация городского округа Озёры обращается к горожанам с просьбой, если вы увидели объявление о том, что в вашем дворе будет проводиться механическая чистка снега, уберите свои машины, чтобы снегоуборочная техника могла пройти и выполнить свою работу. 
 
Уборке снега во дворах мешает припаркованный транспортУборке снега во дворах мешает припаркованный транспортУборке снега во дворах мешает припаркованный транспортУборке снега во дворах мешает припаркованный транспортУборке снега во дворах мешает припаркованный транспорт
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-01-2016, 16:34  
Просмотров: 1201   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.