» » » Юнкорам рассказали об истории фотографии
Молодежь, Новости городского округа

Юнкорам рассказали об истории фотографии


Историю возникновения и дальнейшего развития фотографии изучили журналисты молодёжного медиацентра "Озёры" в ходе очередного образовательного семинара. 

Фотография прошла сквозь долгие этапы своего развития. Изначально она почти ничем не отличалась от изобразительного искусства. Скачок в развитии произошел после изобретения фотографических пластин. Затем была пленка, на которую умещалось до 36 кадров. А в XXI веке ей на смену пришли цифровые фотокамеры. 

Юнкоры узнали об истоках становления фотографии, интересные факты и смогли в живую прикоснуться к ретро-устройствам, изучить их строение "на ощупь". 
 
В качестве практических пособий ребятами были изучены любительская 8-мм кинокамера "Экран-3" 1965 года, шкальный советский фотоаппарат "Смена-8М", выпускавшийся объединением ЛОМО с 1970 по 1990 год и шкальный советский фотоаппарат "Смена-7", также выпускавшийся с 1967 по 1971 год. 

Журналисты молодёжного центра "Озёры" совершили лишь краткий экскурс в историю фотографии. Технология создания снимков регулярно совершенствовалась и продолжает это делать и по сей день. 
 
Сейчас открывается новая история фотографии — уже цифровой. Более подробно становление цифровой фотографии будет разобрано на следующем образовательном семинаре молодёжного медиацентра г.о. Озёры.

Приглашаем активных и творческих людей стать частью команды и принять участие в образовательной программе школы журналиста молодёжного медиацентра "Озёры"! Впереди много всего интересного.
 
Источник информации и фото: Молодёжный медиацентр "Озёры"
 
Юнкорам рассказали об истории фотографии
Юнкорам рассказали об истории фотографии
Юнкорам рассказали об истории фотографии
Юнкорам рассказали об истории фотографии
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-03-2018, 12:59  
Просмотров: 237   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.