Новости » Молодежь

Дым без огня


Дым без огня


В Озёрском районе состоялось яркое АВТО-ШОУ

Фигурное вождение автомобиля,  мотокросс, дрифт, конкурсы, дискотека. Уникальное и красочное Авто-шоу состоялось в Озёрском районе накануне Дня России. 11 июня на автодроме в Болотово собрались озерчане и гости нашего города, чтобы стать зрителями и участниками масштабного мероприятия. В этот день впервые в Озёрах провели яркое Авто-шоу. 
По замыслу организаторов, которыми является руководство Озёрской городской «Автошколы №1», Авто-шоу – это не просто масштабное зрелище, оно направлено ещё и на безопасное вождение и соблюдение водителями ПДД. 

Мероприятие вызвало неподдельный интерес у озерчан. Площадка автодрома была окружена многочисленными зрителями, для которых была подготовлена интересная программа. Собравшихся поприветствовал глава Озёрского района Денис Лебедев, он пожелал всем приятного вечера и положительных эмоций.

Эмоции в этот день зашкаливали. Показательные выступления дрифтеров не оставили равнодушными никого из присутствующих на мероприятии. Один из участников - Павел Боярский – продемонстрировал своё мастерство на праворукой японке Toyota Mark II.

Стоит отметить, что изначально дрифт как спорт появился в Японии в 60-е годы. Японцы сыграли очень важную роль в повышении популярности дрифтинга, настолько большую, что он стал одним из самых зрелищных видов автосоревнований. В отличие от прочих видов гонок, в дрифтинге не главное, кто придёт первым, главное – кто выжмет больше дыма из-под колес.

В Озёрах на Авто-шоу в буквальном смысле «жгли резину» не только японские авто, но и представители Отечественного автопрома. Колёса семёрок и копеек взрывались на глазах изумлённой публики. 

Дрифтингом занимаются те люди, которые хотят научиться виртуозно управлять машиной, проделывая на ней различные манёвры. Автомобилист нарабатывает навыки, присущие езде в экстремальных условиях, учится выверенным, чёткими нажатиями на педаль газа удерживать заднюю ось в позиции заноса и в этом положении входить в поворот.

Настоящие чудеса управления своим транспортом продемонстрировали гости из города Коломна. Представители Спортивно-технического комплекса «Экстрим» провели показательные выступления на мотоциклах, велосипедах и дрифтовали на автомобиле «Ока». Резкие повороты, езда на огромной скорости, прыжки, перевороты и другие трюки - с лёгкостью спортсмены управляли техникой. 

В этот же день в рамках автошоу состоялся конкурс среди представительниц прекрасного пола «Барышня за рулём». 15 девушек и женщин показали своё умение управлять автомобилем. Элегантно, красиво и уверено озерчанки выполняли задания.
Всего программа конкурса включала в себя три испытания: змейка, гараж, разворот в ограниченном пространстве. Судьи – инструкторы по вождению «Автошколы №1» - оценивали качество выполнения заданий и засекали время прохождения дистанции. 

По итогам конкурса «Барышня за рулём» лучший результат показала Анастасия Капитанова. Можно с уверенностью сказать, что она подтвердила это звание, так как Анастасия осень 2014 года уже стала победительницей конкурса «Автоледи». 

Авто-шоу в Озёрском районе подарило всем его участникам и зрителям много эмоций и оставило хорошее впечатление. Надеемся, что первый раз был не последним и озерчане ещё не раз смогут насладиться красочным Авто-шоу. 
 
Дым без огняДым без огняДым без огняДым без огняДым без огняДым без огняДым без огняДым без огняДым без огня
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-06-2015, 13:27  
Просмотров: 828   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.