Молодежь, Культура

На пути к искусству


Для того чтобы овладеть игрой на музыкальных инструментах, маленькому человечку требуется немало терпения и старания, сил и времени. Помогают ему в этом грамотные педагоги, которые умело ведут детей в прекрасный мир музыки.

 

В Озёрской детской школе искусств ежегодно в преддверии осенних каникул проводят праздник «Посвящение в музыканты». Добрая традиция старательно поддерживается преподавателями школы искусств и дарит детям незабываемый праздник.

 

В 2016 году в Озёрскую ДШИ поступило 120 девчонок и мальчишек, из которых 80 – музыканты, 10 человек выбрали для себя направление «Изобразительное искусство», а 30 детей занимаются хореографией.

 

Торжественную церемонию устроили 28 октября для первоклассников-музыкантов. Директор школы искусств Александр Дудаков дал напутствие первоклассникам и пожелал им творческих успехов.

 

Каждому юному музыканту вручили свидетельство и памятный значок. Это символическое посвящение - первый шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. Первоклассники, только начинающие постигать волшебный мир звуков, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего города.

 

В празднике были задействованы и учащиеся старших классов. Для них это дополнительный опыт выступления перед публикой. Они показали зрителям, каких результатов добились за время обучения.

 

Достижения старшеклассников должны повлиять на решимость заниматься усердно и с увлечением. На протяжении всего посвящения дети аплодировали старшим товарищам, а уже в следующем году они покажут свои успехи другим первоклассникам.

 

Стоит отметить, что церемонию «Посвящение в музыканты» проводят только для детей, занимающихся обучением игре на музыкальных инструментах. У юных художников и танцоров такого праздника нет. Эту несправедливость в школе искусств планируют устранить. Надеемся, что здесь также станет доброй традицией проведение церемоний посвящения в художники и танцоры.

 

Фото: Озёрская ДШИ

https://vk.com/id382806253

На пути к искусству
На пути к искусству
На пути к искусству
На пути к искусству
На пути к искусству
На пути к искусству
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-11-2016, 09:50  
Просмотров: 487   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.