» » » В сельской музыкальной школе вновь ждут своих учеников
Молодежь, Культура

В сельской музыкальной школе вновь ждут своих учеников


Финальный аккорд капитального ремонта Полурядинского отделения Озёрской детской школы искусств прозвучал. Новый учебный год для педагогов и воспитанников школы начался с новой страницы. 2 сентября отделение в Полурядинках было торжественно открыто после реконструкции.

 

Постигать азы музыкального искусства в новом учебном году ребята смогут со всем необходимым комфортом. С этим замечательным событием учеников и педагогов поздравил глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Он пожелал школе долгих лет жизни и новых побед на музыкальном поприще, сохранять и поддерживать музыкальные традиции.

 

Ремонт в Полурядинском отделении школы искусств начался в конце апреля конца в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья». Финансирование проекта составило: более 5 млн. рублей из областного бюджета и 2,2 млн. рублей из бюджета городского округа.

 

Ремонт выполнен на 100%: отремонтированы фасад и классы, закуплена мебель, проведены работы по благоустройству прилегающей к школе территории. Директор школы искусств Александр Дудаков сообщил, что всего в школе будут заниматься более 30 детей под руководством грамотных педагогов. Работать с детьми будут 7 преподавателей.

 

Тёплые слова благодарности в адрес Правительства Московской области, Министерства культуры Московской области и руководства городского округа Озёры были сказаны педагогами школы и родителями воспитанников. Теперь дети смогут заниматься в уютных и комфортных условиях, а также приобщаться к культуре и искусству в шаговой доступности, рядом с домом.

 

После того как была перерезана «красная ленточка», почётные гости, дети и родители смогли побывать в отремонтированной школе. Экскурсия прошла по обновлённым кабинетам, где уже сейчас проходят занятия. После ремонта школа словно зазвучала по-новому!

В сельской музыкальной школе вновь ждут своих учеников
В сельской музыкальной школе вновь ждут своих учеников
В сельской музыкальной школе вновь ждут своих учеников
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-09-2016, 11:40  
Просмотров: 810   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.