Новости » Образование

45 лет школе №3!


45 лет школе №3!


Впервые свои двери для учеников школа №3 открыла в 1970 году

3 ноября в средней школе №3 было празднично и торжественно. В этот день поздравить с юбилеем, с 45-летием со дня основания образовательного учреждения,  пришли в родную школу её выпускники, ветераны педагогического труда, представители администрации, депутаты, почётные гости школы, а также коллеги – руководители школ Озёрского района. С момента открытия в 1970 году в школе работает Анна Ивановна Чумичёва, из 45 лет работы здесь почти 20 лет она является директором школы.

На торжественном мероприятии, посвящённом юбилею, встретились учителя, создававшие историю школы №3. Воспоминаниями поделились Юрий Васильевич Петров и Нина Гавриловна Панова. Именно они стояли у истоков основания школы.

45 лет прошло с того дня, как школа приняла первых учеников. За это время пройден большой жизненный путь. Школа славится своими учителями. Поздравить педагогический коллектив приехал глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев.

Глава района вручил директору школы сертификат на 70 тысяч рублей. Использовать его на нужды школы можно будет в течение года. Денис Лебедев также сообщил, что на следующий год будут выделены значительные средства на ремонт.

Почти 3000 выпускников вышли из стен школы во взрослую жизнь, порядка 250 завершили обучение в школе с золотой или серебряной медалью. Учителя гордятся своими выпускниками. Школа № 3 стала стартовой площадкой для многих талантливых людей,  которые трудятся в различных областях: в образовании, здравоохранении, культуре, прославляют наш район своими спортивными достижениями.

За 45 лет в школе сложились свои традиции. Здесь работает педагогический коллектив единомышленников, передающий из поколения в поколение эстафету знаний от ветеранов-педагогов до вчерашних выпускников высших учебных заведений.

Большинство выпускников школы продолжают образование в вузах. Выпускники всегда с радостью приходят в свою родную школу, где они получили путёвку в жизнь и всегда с благодарностью вспоминают школьные годы и мудрых, заботливых учителей.
Автор: Администрация Городского округа Озёры 3-11-2015, 13:48
Просмотров: 1043
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.