Молодежь, Дворец спорта "Озёры"

«Звёздный час»


Декабрь для озёрских гимнасток стартовал с турнира «Звёздный час», который состоялся 3 декабря на базе ДС «Озёры». В соревнованиях участвовало 280 спортсменок из разных городов России, и даже команда из Крыма (г. Симферополь).

 

В арсенале гимнасток - скакалка, обруч, мяч, булавы и ленты. Девчонки демонстрировали виртуозное владение этими предметами, а строгие судьи, они же тренеры, беспристрастно оценивали мастерство юных спортсменок.

 

Турнир «Звёздный час» проводился в целях популяризации художественной гимнастики, выявления талантливых и перспективных спортсменок, обмена опытом между тренерами и судьями. К участию в турнире допускались гимнастки ДЮСШ, ДСО, спортивных клубов и учреждений дополнительного образования детей. Спортсменки были разделены на возрастные группы с 2003 по 2011 год рождения.

 

В этот спорт девочки приходят совсем малышками, набор стартует с 3 - 4 лет. Годы упорных тренировок «дают свои плоды». Тренеры уверены, что именно художественная гимнастика развивает гибкость, пластичность, грациозность.

 

На ковре гимнастки выглядели уверенно и с лёгкостью выполняли свои программы. Только тренеры и сами спортсменки знают, что за лёгкостью движений стоят часы упорных тренировок и постоянная работа над собой.

 

По итогам турнира «Звёздный час» команда юных граций городского округа Озёры, в составе которой выступила 21 спортсменка, завоевала 14 наград, из них 6 золотых медалей, 4 серебряных и 4 бронзовых.

«Звёздный час»
«Звёздный час»
«Звёздный час»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-12-2016, 15:52  
Просмотров: 691   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.