» » » Озерчане присоединились к "Пульсу добра"
Молодежь, Спорт, Новости городского округа

Озерчане присоединились к "Пульсу добра"


Для жителей Подмосковья осень 2017 года началась с жаркого события — благотворительного забега «Пульс Добра»! Он состоялся в подмосковной Коломне под девизом – «Бегите вместе с нами! Бегите на «Пульсе добра»! 

Более 1800 участников вышли на старт на дистанциях 1, 3, 10, 21,1 км. Также в «Пульсе Добра» приняли участие 130 ребят из 13 детских домов, которые подарили свои творческие работы гостям мероприятия. Для ребят было организовано катание на коньках благотворительным фондом «Исток». Всем ребятам подарили беговые кроссовки, также для них было организовано питание, об этом сообщается на официальном сайте Министертсва физической культуры и спорта Московской области. 
 
Благотворительный забег «Пульс Добра» уже в третий раз проходит на территории Подмосковья. Все деньги, собранные с благотворительного забега, будут направлены на ремонт и оснащение Коломенского дома ребенка.

Забег прошел по историческим местам Коломны: в историческом центре города, у стен Коломенского кремля, Богородице-Рождественского монастыря, Успенского собора, Крестовоздвиженской церкви.

В этом году забег поддержали: трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр, саночник Альберт Демченко, экс-капитан сборной России по футболу и президент Футбольной Любительской Лиги Московской области Роман Широков, призер Олимпиады в Сочи, конькобежка Екатерина Лобышева, профессиональный боец ММА Адам Яндиев и многократная чемпионка мира по самбо, дзюдо и джиу-джитсу Карина Черевань.
 
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В историческом центре Подмосковья – Коломне состоялся традиционный благотворительный забег «Пульс Добра». Спортивное мероприятие традиционно показывает высокую статистику участников. Это отличный показатель того, что все больше людей всех возрастов вовлекаются в массовый спорт. Помимо беговых дистанций для всех участников и гостей была организована развлекательная программа с конкурсами и призами, выступлением известных артистов и коллективов. В рамках забега была организована мобильная площадка ГТО, где каждый желающий смог проверить собственные силы. Организация «Пульса Добра» была на высшем уровне и мы не намерены его снижать в следующем году».
 
Наряду с другими участниками в благотворительном забеге поучаствовали и озерчане. На старт вышли четыре представительницы городского округа Озёры. Наши девушки выступили достойно и внесли свой вклад в благотворительный марафон. 
 
Озерчане присоединились к "Пульсу добра"
Озерчане присоединились к "Пульсу добра"
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-09-2017, 12:57  
Просмотров: 252   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.