» » » Отчётный концерт в объединении «Духовые инструменты»
Новости » Образование

Отчётный концерт в объединении «Духовые инструменты»


Отчётный концерт в объединении «Духовые инструменты»


В объединении «Духовые инструменты» Центра детского творчества состоялся отчётный концерт

На концерте  присутствовали родители, бабушки и дедушки, сами  учащиеся, администрация  ЦДТ. Силами педагога, заслуженного работника культуры РФ  Александра Владимировича Пономарёва, концертмейстера Людмилы Петровны Гринь  и всех  учащихся объединения «Духовые инструменты» были исполнены лучшие музыкальные номера. На суд зрителей были представлены 26 музыкальных номеров.

Юные музыканты с кларнетами, блок-флейтами, саксофон-альтами ярко, выразительно, подкупая своей детской непосредственностью, исполняли  произведения М.Глинки, В. Моцарта, Д.Шостаковича, а также русские и  украинские  народные  песни, которые  переносили  слушателей от одной эпохи к другой через разнообразие стилей и жанров.

Воспитанники Александра Владимировича Пономарёва с успехом участвуют в районных, областных, а также международных конкурсах юных музыкантов, занимают призовые места. Этот учебный год тоже не стал исключением. Так, на международном Интернет-конкурсе «Творим, расправив крылья» трио медных инструментов  в номинации «Ансамбли -малые формы» получили звание Лауреата III степени. Таких же высот достиг ансамбль блок-флейтистов «Весёлые музыканты» в номинации «Ансамбли».

Итоги года подведены, но учащиеся  объединения «Духовые инструменты» вместе с педагогом уже строят планы и полны желания снова и снова покорять своих зрителей новыми концертными  номерами!

Источник информации и фото: http://ozcdt.edumsko.ru 
 

Отчётный концерт в объединении «Духовые инструменты»Отчётный концерт в объединении «Духовые инструменты»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-04-2016, 13:17  
Просмотров: 541   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.