» » » Озёрские учителя поучаствовали в Московском международном салоне образования
Образование, Новости городского округа

Озёрские учителя поучаствовали в Московском международном салоне образования


В Москве с 12 по 15 апреля 2017 года на территории ВДНХ в выставочном павильоне № 75 проходит Московский международный салон образования, организатором которого выступает Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации.

Московский международный салон образования (ММСО) - это самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов. Тема 2017 года «Новая экосистема образования» делает акцент на развитии коммуникации всех участников процесса образования в России и за рубежом.

Открытие ММСО состоялось 12 апреля. В этот день в мероприятие посетила делегация учителей из городского округа Озёры, которую возглавила начальник управления образования Татьяна Печникова.

Наши учителя поучаствовали в мероприятиях, проводимых в рамках ММСО, а также пообщались с министром образования Московской области Мариной Захаровой. 

В мероприятиях салона принимают участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств. 

13 апреля на этой же площадке будет дан старт Министерскому форуму ЮНЕСКО «Образование как основа эффективной политики по формированию устойчивости детей и молодежи к идеям радикализма, экстремизма и насилия». Задачи форума – подготовка и обсуждение стратегических подходов и рекомендаций по формированию образовательной политики с учетом вызовов современного этапа общественного развития (проявление экстремизма, миграционные процессы и т.п.) и ключевых документов ЮНЕСКО. 

Московский международный салон образования будет работать до 15 апреля.
 
Озёрские учителя поучаствовали в Московском международном салоне образования
 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-04-2017, 09:24  
Просмотров: 256   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.