Новости » Сельское хозяйство

Лук "в движении 360"


Лук "в движении 360"


Совхоз "Озеры" на один день превратился в съемочную площадку. Именно там снималась новая серия проекта "В движении". Сбор культуры запечатлели камеры проекта в самых необычных ракурсах, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Благодаря дождливому началу лета лук в этом году уродился. Второй раз с погодой повезло сейчас - солнечный август дал собрать рекордный урожай. 100 гектаров полей снабжают посадочным материалом всю страну от Кубани до Камчатки.

"По статистике, в районе 20 тысяч тонн – потребность Российской Федерации. Мы выращиваем около 4 тысяч тонн этой культуры. 1/5 всей потребности мы закрываем", - сказал агроном Виталий Гришаев.

Главная задача проекта "В движении" - показать, что сбор лука-севка – это не просто очередные сельскохозяйственные работы. Это настоящее искусство. Для этого наши операторы закрепляют экшн-камеры на комбайне. Приходится действовать в жестких временных рамках. Ведь лук-севок должен быть убран, пока не пошел дождь.

После уборки урожая лук-севок отвозят в хранилище, где он проветривается. Потом его расфасовывают и отправляют на продажу. Уникальные кадры сбора лука с необычных ракурсов наверняка произведут впечатление - в ночь с субботы на воскресение в проекте "В движении".

Автор: Администрация Городского округа Озёры  31-08-2015, 09:54  
Просмотров: 675   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.