» » » Спасибо за мужество и мирное небо!
Соцзащита, Глава городского округа, Новости городского округа

Спасибо за мужество и мирное небо!


5 декабря - День воинской славы России. В этот день 76 лет назад  началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой. Успех в этом сражении, начало которого было неожиданностью для противника, стал решающим военным событием первого года Великой Отечественной войны и первым крупным поражением Германии.

Битва под Москвой - это пример мужества, доблести и героизма. Эту победу ковали на фронте и в тылу. Дело освобождения Родины было всенародным.

В числе героев тех лет, награждённых медалью «За оборону Москвы», и озерчанки. Сегодня глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов и начальник управления социальной защиты населения Раиса Комарова поздравили ветеранов войны.

Юными девушками они сражалась на трудовом фронте. Их судьбы в военные годы схожи. Тогда фронту требовались продовольствие, вооружение, оборудование, лес для оборонительных сооружений. Вместе с другими девушками они работали, приходилось вручную валить деревья, копать окопы, работать целыми сутками.

В рамках празднования очередной годовщины Битвы под Москвой поздравительный адрес и цветы вручили Клавдии Васильевне Муромской, Лидии Петровне Куликовой, Марии Васильевне Игнатенко. Каждая из них до сих пор помнит те трудные военные годы. 

В их адрес были сказаны добрые и искренние слова. Они – достойный пример стойкости и мужества, пример истинного патриотизма для будущих поколений. Закалённые военным временем они стали крепкой опорой для семьи, а сегодня рядом с ветеранами войны родные и близкие, которые окружают их своей заботой и вниманием. 

Стоит отметить, что отмечая 76-ю годовщину Битвы под Москвой, мы чтим память наших дедов и прадедов, сложивших свои головы в боях за столицу, а ныне здравствующим ветеранам желаем здоровья, добра, мира и благополучия.
 
Спасибо за мужество и мирное небо!
Спасибо за мужество и мирное небо!
Спасибо за мужество и мирное небо!


Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-12-2017, 14:46  
Просмотров: 307   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.