» » » Соцработники – люди с теплотой в сердце
Новости » Соцзащита

Соцработники – люди с теплотой в сердце


Соцработники – люди с теплотой в сердце

      В городском округе Озёры отметили День социального работника.

16 лет назад в российском календаре праздничных дат появился День социального работника. Этот день был установлен в 2000 году Указом Президента РФ № 1796 «О дне социального работника». С тех ежегодно свой профессиональный праздник социальные работники отмечают 8 июня.

В Озёрах церемония награждения сотрудников управления социальной защиты населении и подведомственных ему учреждений состоялась 10 июня во Дворце культуры. В зале собрались люди, которые своим ежедневным трудом помогают пенсионерам, малообеспеченным семьям, инвалидам и людям, оказавшимся по разным причинам в тяжелой жизненной ситуации.

Виновников торжества поздравил глава городского округа Денис Лебедев. Он адресовал им слова благодарности, отметив, что от  труда социальных работников зависят судьбы многих людей, их социальное положение и самочувствие. Забота, терпение, умение поддержать в трудную минуту – основные качества социальных работников.

Работать в социальных учреждениях всегда было нелегко. Далеко не каждый человек может выдержать чужую боль, трагедию, не каждый способен сопереживать. В Озёрах работают настоящие профессионалы своего дела, готовые в любое время прийти на помощь. На праздничном мероприятии в связи с профессиональным праздником глава округа вручил социальным работникам Почётные грамоты.

Активно в решении вопросов социальной защиты населения участвуют депутаты регионального парламента. Поздравить озёрских социальных работников приехал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Вместе со словами поздравления он сообщил, что через две недели Мособлдума примет закон о повышении заработной платы социальным работникам с 1 сентября 2016 года. 

Андрей Голубев вручил социальным работникам награды от регионального парламента. Всем сотрудникам сферы он пожелал сохранить теплоту в сердце, оставаться соучастными к чужому горю,  а также благополучия и счастья их семьям.

Профессия социального работника требует максимальной самоотдачи, внимательности, душевности. Важно уметь слушать и понимать своих подопечных, поэтому эта профессия преимущественно женская. От имени главы  городского округа Денис Лебедев и председателя Совета депутатов Михаила Кирилова каждой присутствующей в зале женщине были подарены цветы.

С приветственным словом к коллегам обратилась начальник Озёрского управления социальной защиты населения Раиса Комарова. Она вручила грамоты от Министерства социального развития Московской области.

В этот день социальных работников поздравляли не только официальные лица, но и  творческие коллективы города. Украшением праздника стали выступления образцового хореографического коллектива «Ровесник» и солистов Дворца культуры.

Социальная работа долгий и кропотливый труд. Она многогранна. Деятельность социальных работников - не ради общественного признания своих заслуг. Пожалуй, именно в этой профессии больше всего доброты, соучастия чужому горю и просто терпения. Они умеют успокоить, согреть, услышать, понять, помочь, притягивая людей добрым отношением и сердечным теплом.

Соцработники – люди с теплотой в сердце
Соцработники – люди с теплотой в сердце
Соцработники – люди с теплотой в сердце


Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-06-2016, 16:13  
Просмотров: 536   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.