» » » Нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в Подмосковье
Спорт, Региональные новости

Нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в Подмосковье


Московская область стала одним из первых регионов России по возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). С 2015 года по всей территории Подмосковья начали устанавливать спортивные площадки для граждан, готовящихся к сдаче нормативов комплекса.
 
На сегодняшний день в регионе открыто 70 центров тестирования ГТО. Каждый житель может прийти в такой центр и проверить свой уровень физподготовки. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в зависимости от возраста – 5 ступеней для детей и 6 для взрослых, и делится на три уровня сложности. За успешную сдачу нормативов вручается знак отличия – золотой, серебряный и бронзовый. Чтобы получить такой знак нужно успешно сдать минимум шесть испытаний.
 
В 2016 году значки были вручены более чем 16,5 тысяч жителям Подмосковья.
 
Какие обязательные испытания предусмотрены комплексом ГТО и что нужно, чтобы сдать нормативы, смотрите в инфографике портала mosreg.ru.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-09-2017, 12:02  
Просмотров: 240   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.