Новости, Видео

«Город зелёного цвета…»


21 августа в Озёрах провели во второй раз Праздник лета, посвященный окончанию каникул. Мероприятие было организовано силами Озёрского объёдинения молодёжи при поддержке администрации городского округа.

 

Яркий летний праздник состоялся на Арбате. Здесь работали батуты, карусели и аттракционы. Маленьким озерчанам предложили поучаствовать в игровой программе для детей «Светит солнышко», в конкурсе рисунков на асфальте «Яркое лето», в мастер-классе по изготовлению фигур из воздушных шаров.

 

Мальчишек и девчонок накануне нового учебного года пришёл поздравить Дед Мороз. В подарок он принёс мороженое, которое вручил всем, кто в этот день пришёл на праздник.

 

Нотку радости, непосредственности и настоящего волшебства мероприятию добавило Шоу мыльных пузырей. Гигантские мыльные пузыри разных форм буквально окутали площадь сказочной атмосферой. Ни один ребёнок не остался равнодушным при виде переливающихся прозрачных шариков.

 

Кульминацией Праздника лета стал Фестиваль красок Холи. Его миру подарила Индия. Считается, что того, кого на фестивале испачкают краской с ног до головы, ждёт невероятно счастливый год, полный радости, любви и благополучия!

Желающих поучаствовать в массовых бросках сухой краской собралась целая площадь. Организаторы раздавали совершенно бесплатно пакетики синего, зелёного, оранжевого, розового и других ярких цветов. Для этой цели было закуплено несколько коробок краски.

 

По традиции все ждали первого общего красочного броска, который поразил воображение всех, кто хоть раз видел или участвовал в фестивале красок Холи. Все приготовили краску заранее, открыв цветные пакетики. Первый бросок был сделан по команде.

Мгновенного площадь окрасилась во все цвета радуги. Никто не прятался от красочных залпов и участники как можно активнее кидали друг друга красками.

 

Поздравить ребят приехал глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Раскрашенные в разные цвета дети стремились вделать с ним фото на память.

 

Организаторы сообщили, что фестивальная краска абсолютно безвредна. Она легко отстирывается, смывается даже в холодной воде, безопасна для кожи, глаз и волос. Краска не является токсичной.

 

Праздник лета завершился детской дискотекой. Несомненно, мероприятие подарило детям много положительных эмоций и радости, став одним из самых ярких событий этого лета.
«Город зелёного цвета…»
«Город зелёного цвета…»
«Город зелёного цвета…»
«Город зелёного цвета…»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-08-2016, 10:10  
Просмотров: 832   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.