» » » «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»
Новости » Культура

«Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»


«Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»


В Озёрском районе состоялось открытие XII районных Рождественских образовательных чтений

12 ноября на базе детского сада №14 «Весёлые звоночки» состоялось открытие XII районных Рождественских образовательных чтений. Мероприятие проводится в тесном сотрудничестве Управления образования и Озёрского Благочиния. В этом году открытие Рождественских чтений впервые провели не в одной из школ района, а в дошкольном учреждении. 

Ежегодно Рождественские чтения проводят с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В 2015 году тема чтений: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».  

Участие в данном мероприятии помогает узнать и понять историю своей страны, которая веками жила православными традициями. К открытию Рождественских чтений педагогический коллектив и воспитанники детского сада подготовились ответственно и основательно. Все музыкальные номера были проникнуты любовью к родному краю. 

Рождественские образовательные чтения в этом году проводятся в нашем районе в период с 13 по 26 ноября. В течение этого времени в образовательных учреждениях будут проходить открытые уроки, беседы, семинары, творческие конкурсы. 

За время проведения Рождественские чтения стали доброй традицией. Напомним, что в Подмосковье они проводятся, начиная с 2003 года. Это масштабный культурно-просветительский проект, охватывающий всю Московскую область. Он позволяет педагогам обменяться опытом по интеграции компонентов духовно-нравственного образования в процессы обучения и воспитания детей.
 
«Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»«Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»«Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»«Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-11-2015, 11:59  
Просмотров: 450   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.