Культура, Новости городского округа

С песней по жизни!


«От сердца к сердцу» - именно так назвали благотворительную новогоднюю программу представители Озёрского отделения Общества инвалидов. Мероприятие состоялось 17 декабря во Дворце культуры, оно было приурочено к окончанию «Декады милосердия».

 

В фойе гости праздника могли познакомиться с выставкой творческих работ, изготовленных людьми с ограниченными возможностями. На экспозиции были представлены фотографии, картины, игрушки и другие изделия.

 

Во Дворце культуры в рамках программы «От сердца к сердцу» состоялся праздничный концерт хора Общества инвалидов «Вдохновение». Он был создан в 2012 году при непосредственном участии председателя Общества инвалидов Александры Архиповой. В феврале 2017 года хору исполнится 5 лет.

 

На праздничном концерте глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов поздравил коллектив с предстоящим юбилеем. С пожеланием дальнейших успехов на творческой ниве глава округа вручил хору «Вдохновение» сертификат на пошив концертных костюмов.

 

Костюмы хору необходимы, так как коллектив ведёт активную концертную деятельность. Напомним, что хор стал лауреатом зональных и областных фестивалей. Коллектив регулярно выступает в пансионате «Озёрский» и доме отдыха «Ока», награждён многочисленными благодарственными письмами, дипломами и грамотами за высокое творческое мастерство, а также регулярно участвует в областной «Битве хоров».

 

В хоре рады видеть участников разных возрастных групп: от 30 и до 80+. Все исполнители интересные и творческие. А репертуар коллектива совершенно разноплановый. Хору подвластны и лирические, и задорные песни. Художественный руководитель хора – Сергей Полканов.

 
С песней по жизни!
С песней по жизни!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-12-2016, 16:31  
Просмотров: 317   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.