» » » Жители Озёр могут помочь пернатым перезимовать
Культура, Новости городского округа

Жители Озёр могут помочь пернатым перезимовать


Акцию «Покорми птиц!» начали в декабре 2016 года министр экологии и природопользован ия Московской области Александр Коган и фигуристка Ирина Слуцкая. Совместная акция Минэкологии Московской области и Всероссийского общества охраны природы в настоящее время набирает обороты.


На сайте Министерства экологи Московской области сообщается, что экстремальные морозы приносят огромные трудности пернатым. Особенно тяжело приходится буроголовой гаичке, которая выбрана «Птицей 2017 года» по версии Союза охраны птиц. По данным орнитологов, в первый год жизни из 1000 гаичек выживает только треть, а до 5 лет доживает не более 50 особей. Подкормить гаичку и других птиц в жестокие холода особенно важно.


В материале уточняется, что продолжается фотоконкурс «Покорми птиц!». Участники конкурса должны сделать фото или видео и разместить на своей странице в социальной сети с хештегом #покормиптиц. Авторы самых интересных снимков получат призы.


По словам орнитологов, кормушки для птиц следует обустраивать правильно. Они должны иметь крышу и бортики. В качестве корма лучше всего подойдут хлебные крошки, несоленые и нежареные семечки подсолнуха. Не следует класть в кормушки крупные куски хлеба, которые на морозе слишком твердыми и непригодными для еды.


Материал подготовлен по информации

Министерства экологии Московской области

Жители Озёр могут помочь пернатым перезимовать

Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-01-2017, 16:39  
Просмотров: 351   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.