Молодежь, Культура

«Мы светлой памяти верны»


Фестиваль детского творчества в Озёрах собрал настоящие таланты. Ежегодно этому мероприятию посвящены несколько дней осенних каникул, так как конкурсная программа включает в себя разные жанры: изобразительное искусство и прикладное творчество, владение словом, вокальное мастерство. В этом году фестиваль проводился в течение трёх дней. 1 ноября состоялся конкурс рисунков и поделок, 2 ноября на сцене гимназии №4 выступали чтецы, а 3 ноября – вокалисты.

 

Фестиваль проводят управление образования и Центр детского творчества. Главная цель - выявление и поддержка одарённых детей, ярких и творческих исполнителей.

 

Каждый год фестиваль привлекает внимание многих школьников. В этом году в номинации чтецы выступил 31 участник, а в вокальном конкурсе поучаствовали 22 исполнителя. Номинация «Вокал» погрузила зрителей в волшебный мир музыки. Участники трогательно и проникновенно исполняли выбранные ими произведения.

 

Исполнительское мастерство, подобранный репертуар, сценическая культура – всё это не оставило зрителей равнодушными. В конкурсной программе участвовали школьники разных возрастных групп: от самых маленьких до учащихся старших классов. На сцене ими было создано много ярких, красивых и выразительных образов.

 

Один из ключевых моментов проведения фестиваля – его тематика, являясь центральным стержнем фестиваля, она объединяет все конкурсы. В этом году 75-летие Битвы под Москвой стало определяющим в выборе темы.

 

Конкурсы оценивало компетентное жюри. Его состав подбирают согласно тому, какой конкурс необходимо оценивать. Так, конкурс вокального мастерства судили профессиональные музыканты и педагоги по вокалу. Они не первый год работают на фестивале и уже успели заметить успехи ребят, которые ежегодно участвуют в нём.

 

Фестиваль детского творчества уникален не только своим масштабом, так как представляет палитру разных жанров, но и ставит перед собой более высокие задачи – это место встречи талантливых детей, возможность для каждого ребёнка проявить свои способности и раскрыть свой творческий потенциал, а кому-то фестиваль поможет осуществить свою мечту.

«Мы светлой памяти верны»
«Мы светлой памяти верны»
«Мы светлой памяти верны»
«Мы светлой памяти верны»
«Мы светлой памяти верны»
«Мы светлой памяти верны»
«Мы светлой памяти верны»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-11-2016, 12:04  
Просмотров: 650   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.