Образование , Новости городского округа

День белых бантов


Для выпускников школ сегодня прозвучал Последний звонок. В новую жизнь готовятся вступить озёрские школьники. Торжественные линейки состоялись во всех школах округа. В этом году в Озёрах со школой прощаются 152 выпускника одиннадцатых классов, также Последний звонок прозвенел для 341 девятиклассника.

С самого утра праздник Последнего звонка собрал в школах всех, кто причастен к этому дню – руководство управления образования, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром сливалось в общую яркую картину праздника.

Одни их самых первых Последний звонок услышали выпускники Бояркинской средней школы им. Катукова М. Е. Здесь линейка началась в 9:00. От имени главы городского округа Озёры выпускников поздравила начальник управления образования Татьяна Печникова.

Слова напутствия на торжестве прозвучали от Совета депутатов городского округа, первой учительницы, директора школы и классного руководителя. По традиции выпускники возложили цветы в школьный музей Боевой славы России, к мемориальной доске и к памятнику танку Т-34.

В этом году в Бояркинской школе всего 10 выпускников одиннадцатого класса. Со слов директора школы Евгения Белоусова, это целеустремлённые и талантливые ребята, которые успешно прошли обучение, трое из них претендуют на медаль.

Школьные годы завершаются, но они навсегда останутся в памяти выпускников. Сегодня они вспоминали лучшие школьные мгновения и готовились сделать шаг во взрослую жизнь. У многих на глазах были слёзы – слёзы радости и грусти, ведь каждому из них не хочется расставаться со своими школьными друзьями и учителями, с которыми они были рядом 11 лет.

Поздравления первоклассников, церемония награждения и, конечно, на праздничной линейке выпускники станцевали прощальный вальс. Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускникам 2017 года и первокласснице.

Выпускники выпустили в небо голубей. Улетающие в небо птицы ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. Праздник состоялся - весёлый, яркий, со слезами и смехом, оставив в душе ощущение уверенности в завтрашнем дне.

Впрочем, несмотря на один из главных в жизни праздников, выпускники не забывают о том, что самые сложные испытания впереди. Уже на следующей неделе стартует первая волна ЕГЭ. Надеемся, что знания, приобретённые в школе, как первые друзья - никогда не подведут.

Автор: Администрация Городского округа Озёры 25-05-2017, 12:34
Просмотров: 810
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.