Образование , Новости городского округа

Всё ещё впереди! Первой школе – 85!


В Озёрах все образовательные учреждения, работают так, чтобы дети с радостью приходили, получали знания, росли здоровыми, добрыми и счастливыми. Достойное место в системе образования городского округа Озёры занимает средняя школа №1. Она была открыта в 1931 году и вот уже 85 лет здесь «бурлит» жизнь!

2 декабря в первой школе отметили юбилей. Торжественный и важный день. Со знаменательной датой образовательное учреждение поздравили руководство городского округа Озёры, депутаты, представители общественных организаций, ветераны педагогического труда, директора школ, выпускники, учителя и учащиеся.

Учителей школы отличают высокий профессионализм, преданность любимому делу, творческий подход к работе. С 2001 года образовательное учреждение возглавляет Наталья Сошина. На празднике она адресовала коллегам слова благодарности за ежедневный самоотверженный труд.

Из года в год педагоги школы передают свои знания и опыт детям, служат примером высокой нравственности, честного и добросовестного отношения к делу. Педагогический коллектив школы состоит из 26 педагогических работников. За последнее время он обновился на 30 %. В школу пришли молодые специалисты.

Дальнейшего процветания школе, всему педагогическому коллективу - жизненных и творческих сил, благополучия, благодарных и талантливых учеников – пожелал и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он вручил педагогам цветы и Благодарственные письма.

Руководитель округа выразил уверенность в том, что бесценный жизненный опыт, мудрость и знания учителей первой школы и впредь будут служить развитию системы образования в Озёрах.

За 85 лет школа дала путёвку в жизнь тысячам выпускников. Большинство из них с добротой вспоминают свою школьную жизнь, своих учителей и одноклассников. С теплотой на празднике вспомнила о работе в первой школе начальник управления образования Татьяна Печникова. Ряд учителей были отмечены грамотами от управления образования.

В свой юбилей школа по праву может гордиться своими достижениями. Здесь созданы благоприятные условия для обучения и всестороннего развития учеников, внедряются современные образовательные технологии, успешно работают инновационные площадки. В образовательном учреждении обучаются 325 учеников.

Юбилей – это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые задачи. 85 лет – значительная дата, но школа ещё совсем молода, здесь царит динамичная и творческая жизнь, а дети, обучающиеся в ней, талантливы, жизнелюбивы, энергичны. Первой школе – 85, но всё ещё впереди!



Автор: Администрация Городского округа Озёры 2-12-2016, 16:08
Просмотров: 1089
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.