Новости » Образование

«С юбилеем, любимая школа!»


«С юбилеем, любимая школа!»


100-летний юбилей отметили в школе №2

В течение целого года школа №2 готовилась к знаменательной дате – 100-летию со дня открытия! И вот, 11 декабря 2015 года, настал этот долгожданный день, наполненный волнениями, переживаниями, встречами, воспоминаниями. Почти 2,5 года руководит образовательным учреждением Светлана Михайловна Гускина.

В день юбилея школа была празднично украшена… Цветы, воздушные шары, рисунки детей, стенгазеты с фотографиями учеников, выпускников и учителей школы. Повсюду красочные плакаты: «С Днём рождения, любимая школа!»; «К 100-летию школы»; «Учителями славится Россия!»; «С юбилеем, любимая школа!»…

Один за другим перешагивали порог гости праздника: выпускники, ветераны педагогического труда, руководители школ района. К юбилею учащиеся школы подготовили праздничный концерт. 

С особым уважением в школе встретили Антонину Петровну Каткову. 50 лет она проработала в системе образования Озёрского района, 33 года из них была бессменным директором школы №2. Сегодня Антонина Петровна и с радостью, и с грустью вспоминает годы работы в своей родной школе. 

На празднике в честь юбилея ведущие перелистнули страницы семейного фотоальбома школы, напомнив, что школа №2 была  основана в 1915году. Это было коммерческое училище, которое просуществовало три года. В 1918 году училище было переименовано в единую трудовую школу, а в 1934г. – реорганизовано в среднюю школу.   

Средняя школа функционировала до 1947 года. Потом была семилетней, восьмилетней, неполной средней. Только в 1993 году снова стала средней. Из-за аварийности школа дважды переезжала из одного здания в другое, но своего основного назначения и традиций не растеряла.

Поздравить учащихся и педагогический коллектив школы приехал глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он вручил педагогам Благодарственные письма и цветы, а также сертификат на 70 тысяч рублей на нужды школы. 

В школе №2 работает высокопрофессиональный коллектив. Значительная часть учителей имеют высшую квалификационную категорию. В честь юбилея учителя школы были удостоены наград Московской областной Думы и Министерства образования Московской области.

Трогательным было поздравление начальника управления образования Озёрского района Анатолия Кошелева – выпускника средней школы №2. На одной из фотографий школьного альбома он увидел себя – пятиклассника и свою любимую учительницу Антонину Петровну Каткову. 
С особой торжественностью и почётом на празднике чествовали ветеранов педагогического труда. Им вручили Благодарственные письма и сладкие наборы от КК «Озёрский сувенир».

Праздник был проникнут воспоминаниями. За 100 лет школа значительно преобразилась, она растёт, развивается и держит высокую планку. Все гости праздника желали педагогическому коллективу новых побед и свершений, терпения и талантливых учеников. 
 
«С юбилеем, любимая школа!»«С юбилеем, любимая школа!»«С юбилеем, любимая школа!»«С юбилеем, любимая школа!»«С юбилеем, любимая школа!»«С юбилеем, любимая школа!»«С юбилеем, любимая школа!»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-12-2015, 15:34  
Просмотров: 1327   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.