» » » Подмосковные аграрии получили более 20 медалей на всероссийской выставке «Золотая осень»
Сельское хозяйство, Новости городского округа, Региональные новости

Подмосковные аграрии получили более 20 медалей на всероссийской выставке «Золотая осень»


Сбор урожая еще не закончен, а подмосковные аграрии уже начали подводить итоги. Морковь еще на полях, зато уже собрали лук. В этом году работу подмосковных хозяйственников высоко оценили на всероссийской выставке «Золотая осень», где они получили сразу 22 медали.
 
К сбору урожая готовились несколько месяцев, проверяли технику. Сейчас же аграрии пожинают плоды. Так, с одного гектара земли в Озерах собирают до 70 центнеров моркови. Прямо с полей овощи отправляются на водные процедуры. Далее их упаковывают и доставляют в сетевые магазины.

Отдельная гордость компании «Лукоморье» — лук севок. Тот, что на данный момент проходит обработку, отправят в Краснодарский край. Впрочем, лука должно хватить всем. Одно лишь это предприятие обеспечивает до 20 процентов рынка России.

«Уборка в середине сентября завершилась, потом был лечебный период у лука, когда он интенсивно вентилируется, подогревается, чтобы все болячки в нем убить. Потом мы его отправляем в спячку, то есть яровые сорта мы храним до февраля месяца. Начинаем с февраля их сортировать, а сейчас сортируем озимые сорта», — рассказала Наталья Чумичева, исполнительный директор компании «Лукоморье».
 
О значимости подмосковных аграриев для России говорили на выставке «Золотая осень». Там подмосковные землевладельцы и фермеры получили 22 медали, а большинство из них — золотые.

«Отдельно Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области было награждено золотой медалью за успехи развития племенного животноводства. Напомню, что мы являемся практически лидером в племенном животноводстве и наши племенные хозяйства реализуют свой скот на территории всей страны», — сообщил министр ведомства Андрей Разин.

Памятные медали — это еще и новые соглашения. Общий объем инвестиций в подмосковное хозяйство после выставки вырос на 11 миллиардов рублей.
 
Посмотреть сюжет можно по ссылке: https://youtu.be/18_Mfd0CtZI

Источник информации и фото: ТК "360"
 
Подмосковные аграрии получили более 20 медалей на всероссийской выставке «Золотая осень»
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-10-2018, 10:21  
Просмотров: 80   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.