Сельское хозяйство, Новости городского округа, Региональные новости

«Золотая осень -2017»


4 октября в Москве открылась 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Она проводится ежегодно по распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Организатор выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

19-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» в этом году будет проводиться с 4 по 7 октября 2017 года в Москве, на территории ВДНХ. В день открытия её посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Выставку открыл председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На выставке представлено около 1,4 тысячи предприятий из 70 субъектов Российской Федерации и 16 зарубежных стран, в том числе поставщики и производители оборудования для ферм, кормов и кормовых добавок, ветеринарных препаратов и инструментов, современных технологий производства, хранения и первичной переработки продукции растениеводства. 

Дмитрий Медведев посетил стенд Московской области, на котором представлены сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, специализирующиеся, в частности, на хранении и переработке зерна, рассады для тепличных хозяйств, промышленном выращивании грибов, овощеводстве закрытого грунта, молочном и мясном животноводстве.

Губернатор, отвечая на вопросы журналистов, выделил ряд ключевых направлений в сфере агропромышленного комплекса региона.

«На стенде представлены наши достижения. Первое – это грибы, у нас три инвестиционных проекта по грибам, что очень приятно. И сам компост будет производиться здесь, в Подмосковье. Это инвестиции в районе пяти миллиардов рублей. Вторая тема – молоко. В этом году мы производим 640 тысяч тонн, в следующем должны 740 тысяч тонн, наша стратегическая задача – производить миллион тонн молока в год. Третья тема – это сыры. У нас региональная программа по компенсации капитальных затрат: 25 процентов затрат мы компенсируем тем, кто вкладывает деньги в сырное производство. Мы планируем создать сырный кластер. Начнем строиться уже в первом квартале 2018 года. Также теплицы. Это федеральная программа, в которой мы участвуем. Мы должны сдать порядка 150-180 гектаров теплиц и, по сути, полностью обеспечить себя помидорами, огурцами и, я очень надеюсь, что дальше будет ассортимент расширяться», – сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся в релизе. 

Стоит отметить, что выставку посетили представители сельхозпредприятий округа и представители администрации городского округа Озёры. Так, 4 октября представители агрохолдинга «ОСП агро» поучаствовали в работе выставки и посетили агробизнесфорум «Лидерство Российского АПК: как обеспечить качественный рост». Во время форума участники смогли обсудить способы повышения производства, современные подходы к маркетингу и управлению, обеспечение рентабельности производства. Выступили эксперты, которые представили своё видение данных вопросов. 

Напомним, что хозяйства, входящие в агрохолдинг «ОСП агро» активно ведут работу по расширению производства и строительству современных животноводческих ферм. Они вносят весомый вклад в развитие молочного животноводства. Участие в выставке «Золотая осень» позволит получить хороший обмен опытом и полезные знания. 

Выставка «Золотая осень» продлится до 7 октября. Сегодня её посетила делегация городского округа Озёры из представителей сектора АПК. 

«Золотая осень – 2017» будет интересна не только представителям бизнес-сообщества в сфере АПК, но и простым горожанам. Огромный выбор фермерских продуктов, национальных блюд и деликатесов со всех уголков страны ждут гостей ежедневно.
 
В материале использованы фото: пресс-службы губернатора и правительства Московской области, агрохолдинга "ОСП агро

«Золотая осень -2017»
«Золотая осень -2017»
«Золотая осень -2017»
«Золотая осень -2017»
«Золотая осень -2017»



Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-10-2017, 13:19  
Просмотров: 380   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.