» » » Озёрские тяжелоатлеты успешно завершают год
Спорт, Новости городского округа

Озёрские тяжелоатлеты успешно завершают год


С 17 по 18 декабря в г. Коломна в здании Коломенской спортивной школы олимпийского резерва «Авангард» состоялось Первенство Московской области по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет и моложе.

В борьбу за победу в соревнованиях вступили 90 спортсменов из 17 городов Московской области, среди которых были и два озёрских тяжелоатлета – Таисия Седых, выступившая в весовой категории до 58 кг, и Калинчев Михаил, выступивший в весовой категории до 85 кг.

Первый соревновательный день открывала Таисия Седых. Удачно выступив две недели назад на Кубке Московской области по тяжёлой атлетике, состоявшемся в г. Орехово-Зуево, Таисия успешно справилась со своей задачей и в Коломне. В напряжённой борьбе наша спортсменка сумела отвоевать у ближайшей преследовательницы третье место, набрав в сумме двух упражнений 124 кг и опередив свою соперницу в поднятом весе на 5 кг.

Во второй день соревнований выступил другой озерчанин – Михаил Калинчев. Успешно выполнив пять  подходов из шести, Михаил занял 5-е место, набрав в сумме двоеборья 220 кг.

Подводя итоги  уходящего спортивного года, хотелось бы отметить, что для озёрских тяжелоатлетов год стал, несомненно, удачным. Спортсмены поучаствовали в 11 крупных соревнованиях, 9 из которых являлись соревнованиями областного уровня, а два из них – всероссийского, заняв в общей сложности 11 призовых  мест.

Желаем нашим спортсменам в наступающем Новом году крепкого здоровья и ещё больше спортивных побед!

Озёрские тяжелоатлеты успешно завершают год
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-12-2016, 16:27  
Просмотров: 352   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.