» » Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 16 апреля 2015 года
Видео

Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 16 апреля 2015 года


 Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 16 апреля 2015 года

Коротко о выпуске:


1.      В Озёрском районе продолжаются работы по благоустройству Арбата. Он располагается в центре города на площади Коммунистическая и оформлен в стиле «ретро». Красивые кованые фигуры, скамейки, фонари уже сейчас привлекают внимание. 10 апреля глава администрации Озёрского муниципального района Денис Лебедев провёл выездное совещание с участием руководителей муниципальных предприятий и представителей подрядных организаций с целью определиться, какие ещё работы необходимо провести на Арбате.


2.      Ежегодно в апреле в Московской области проводят Праздник труда, который объединяет в себе ряд значительных мероприятий и акций, таких как: День благотворительного труда, Конкурсы профессионального мастерства, Дни открытых дверей, субботники. Праздник труда призван чествовать работников различных сфер деятельности. В Озёрском районе торжественное мероприятие по случаю Праздника труда состоится 21 апреля.


3.      В рамках Праздника труда 17 апреля с 10:00 до 13:00  Озёрском центре занятости населения состоится молодёжная Ярмарка вакансий. На ярмарке можно будет получить информацию о возможности профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации; узнать о наличии вакантных мест на предприятиях; познакомиться с учебными заведениями из соседних районов. Наряду с ВУЗами и средне-специальными учебными заведениями впервые на Ярмарке вакансий себя презентует Емельяновская средняя школа.

 

4. 12 апреля православные отметили Пасху. По установившейся традиции накануне Светлого Христова Воскресенья верующие пекли куличи, готовили творожные пасхи и красили яйца, а затем освещали их в храме. В Троицкой церкви города Озёры освещение продуктов началось после утренней службы в Великую субботу.

5.      Два года подряд в день Светлого Христова Воскресения в Озёрском районе проходит пасхальное театрализованное представление для детей. В этом году силами педагогов и воспитанников  Воскресной школы был подготовлен мюзикл «Приключения Вовки в Тридевятом царстве». Представление состоялось в Озёрской детской школе искусств, в которую дети с родителями пришли  по окончании «детской» Литургии в Троицком храме.

6.      Глава администрации Озёрского муниципального района Денис Лебедев провёл совещание для руководителей муниципальных предприятий. На повестке дня обсудили работы по благоустройству, вывоз мусора и проведение общерайонного субботника, который состоится в эту субботу, 18 апреля.


7.      Накануне Пасхи  и в преддверии юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной войне инспекторы ГОСАДМЕТЕХНАДЗОРа начали проводить операцию «Мемориал», в ходе которой осуществляется проверка того, как проводится уборка возле памятников и воинских захоронений, вывозится мусор с кладбищ. В одном из рейдов вместе с инспекторами ГОСАДТЕХНАДЗОРа побывала наша съёмочная группа.


Памяти Радонцева Сергея Евгеньевича.

В минувшее воскресенье, 12 апреля, в ДТП погиб глава города Радонцев Сергей Евгеньевич. 14 апреля озерчане простились с ним. Гражданская панихида состоялась в Городском ДК.  

Посмотреть видеосюжет: https://youtu.be/DxfsDg2zNYI

Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-04-2015, 16:14  
Просмотров: 701   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.