Новости » Новости городского округа

Гуляли всем селом!


Каждый год в ноябре по Озёрам «прокатывается» череда праздничных мероприятий, посвящённых Дню села. Вот и в этом году в городском округе не стали изменять традиции. Праздничную эстафету сёла и деревни передают друг другу. Очередной виток в праздничной веренице Дней села был сделан 18 и 19 ноября. День села отметили в с. Бояркино, с. Сосновка и д. Тарбушево.

 

Вечер пятницы стал праздничным для жителей Бояркино. На Дне села собрались и взрослые, и дети. В местный клуб односельчане пришли пообщаться, узнать новости и послушать местных артистов. В фойе клуба на импровизированном дереве желаний жители могли оставить свои пожелания селу.

 

На главный сельский праздник в качестве почётных гостей были приглашены труженики села, юбиляры супружеской жизни, долгожители, молодожёны и семьи, в которых в этом году на свет появились малыши. И.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов вручил каждому Благодарственное письмо и ценный подарок.

 

День села – это всегда доброе и светлое торжество. Жителей села Сосновкапраздник собрал в субботу, 19 ноября. Односельчане оставили позади обычные дела и пришли в местный клуб, чтобы узнать об итогах уходящего года.

 

Село Сосновка живёт праздниками и буднями. В нём работают заслуженные люди, создаются молодые семьи, рождаются дети, отмечаются юбилеи. По традиции на празднике звучали имена сельских тружеников, юбиляров и долгожителей, молодых родителей, а также поздравили тех, кто в этом году ушёл на заслуженный отдых. Всем вручали Благодарственные письма и памятные подарки.

 

Праздничная программа была широка и разнообразна. Поднимали зрителям настроение местные таланты – детский хореографический коллектив, культработники, вокальный коллектив «Россиянка».

 

Как и полагается на празднике, в этот день очень много говорили хороших слов и добрых пожеланий. Они сменялись задорными и лирическими песнями, весёлыми танцами.

 

Жизнь в Сосновке, как и в любом другом селе, спокойная и размеренная. День села стал хорошим поводом собраться всем вместе, пообщаться и отдохнуть. Ещё долго в этот вечер в местном клубе звучала музыка и лились песни.

 

В этот же день на противоположной стороне Озёрского края на праздничный вечер пригласили жителей деревни Тарбушево. По доброй традиции дорогих гостей на пороге дома встречали с хлебом и солью.

 

Перед началом торжества в местном клубе поговорили о будничных делах и о проблемах, которые волнуют жителей. Их накопилось немало. Свои вопросы односельчане адресовали и.о. главы городского округа Озёры Дмитрию Богданову.

 

Вопросы поступали и в письменном виде, и из зрительного зала. Жители попросили оборудовать спортивную площадку для детей, а также решить вопрос с завозом свежей продукции в местный магазин. Особенно односельчан волновали вывоз мусора и оборудование контейнерных площадок, очистка дорог в зимний период. Все озвученные проблемы руководитель округа принял во внимание.

 

Официальная часть плавно перешла в церемонию награждения с поздравлениями, вручением Благодарственных писем и подарков. Жителям желали сохранять лучшие традиции, процветания и благополучия в семьях.

 

Череда праздничных мероприятий, посвященных Дню села - это прекрасная возможность отдать дань уважения всем землякам. В озёрских сёлах и деревнях живут прекрасные люди, отличающиеся особой теплотой души, гостеприимством, порядочностью и трудолюбием. На этой неделе День села будут отмечать в с. Горы, в с. Полурядинки и в совхозе «Озёры».

Гуляли всем селом!
Гуляли всем селом!
Гуляли всем селом!
Гуляли всем селом!
Гуляли всем селом!
Гуляли всем селом!
Гуляли всем селом!
Гуляли всем селом!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-11-2016, 16:59  
Просмотров: 559   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.