» » » В селе Сосновка отметили Масленицу
Новости » Культура

В селе Сосновка отметили Масленицу


В селе Сосновка отметили Масленицу


Горячий чай, вкусные блины, румяные пироги и множество различных конкурсов и забав – именно так провожали зиму в селе Сосновка. Праздничное мероприятие по традиции состоялось на территории, прилегающей к Покровскому храму, в минувшее воскресенье, сразу по окончании утренней службы.

Для жителей села были подготовлены увлекательная и весёлая культурно-развлекательная программа: хороводы, шуточные конкурсы и эстафеты с подарками. Гостей угощали блинами с мёдом, сметаной и рыбой. 

Педагоги Воскресной школы подробно рассказали детям о чине Прощения, о наступающем Великом посте. По традиции все просили друг у друга прощения, чтобы с чистой душой вступить в Великий Пост и затем встретить Светлое Христово Воскресенье. 
 
В селе Сосновка отметили МасленицуВ селе Сосновка отметили МасленицуВ селе Сосновка отметили МасленицуВ селе Сосновка отметили МасленицуВ селе Сосновка отметили Масленицу
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-03-2016, 15:01  
Просмотров: 446   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.