Образование, Глава городского округа, Новости городского округа

Школы готовы встречать учеников


Завершаются длительные летние каникулы. Уже в следующую пятницу школьники вновь наполнят классы и сядут за парты. В этом году 10 образовательных организаций примут 3715 учеников. В городском округе Озёры свои двери для школьников откроют 5 городских школ и 5 сельских. 

В преддверии нового учебного года, 25 августа, глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов совершил плановый объезд образовательных организаций округа. Вместе с руководителем округа подготовку озёрских школ к 1 сентября оценили депутат Московской областной Думы Игорь Исаев, заместитель главы Елена Шаменева и начальник управления образования Татьяна Печникова. 

В ходе выездного совещания было проверено качество проведённых ремонтов, состояние пищеблоков, спортивных залов и классов. В этот день делегация посетила школу №3, гимназию №4, школы в д. Редькино и в д. Емельяновка. В каждом образовательном учреждении гостей встретили руководители, доложив о проведённой работе.

Директор школы №3 Анна Чумичёва рассказала о том, что в этом году в школе осуществили замену оконных блоков. Средства на эти цели в размере 500 тысяч рублей были выделены из депутатского фонда Игоря Исаева. 

За счёт оказания платных услуг в школе смогли направить порядка 80 тысяч рублей на проведение косметического ремонта. Помощь материалами образовательной организации оказали спонсоры в лице предприятий округа. 

Комиссия осмотрела столовую и классные комнаты, которые уже готовы встречать учеников. 

Следующей в плане объезда стала гимназия №4. Новый учебный год образовательная организация вступает с новым руководителем. С 1 августа на должность директора гимназии назначен Алексей Шуршин, который провёл экскурс для гостей. 

В гимназии был осмотрен пищеблок, спортивный зал, кабинет информатики, в котором работают сразу 3 учителя. Во втором кабинете необходимо провести ремонт. Данный вопрос требует дополнительной проработки, так как одного кабинета для проведения занятий недостаточно. 

Далее делегация посетила Редькинскую школу, где их встретил директор Эдуард Дворников, и школу в д. Емельяновка. Руководитель образовательной организации Григорий Гаджиев рассказал, что в школе осуществляется подготовка трактористов, продемонстрировал класс, где занимаются дети. В настоящее время в хозяйствах заречья работают 11 трактористов – выпускников Емельяновской школы. 

В сельской школе учатся ребята из разных сёл и деревень. На занятия детей развозят два автобуса. Однако время идёт, и техника стареет, изнашивается. В этом году школа получила новый автобус, который будет работать взамен списанного, отслужившего уже 10 лет. В нём 22 пассажирских места и одно место для сопровождающего, расположенное у задней входной двери. Автобус оснащён ремнями безопасности.

Кроме того, в текущем году из депутатского фонда Игоря Исаева Емельяновской школе было выделено 640 тысяч рублей. Средства направлены на укрепление материально-технической базы. 

В ходе объезда глава города сделал несколько небольших замечаний руководителям школ, которые должны устранить до начала учебного года. По итогам Дмитрий Богданов отметил, что образовательные организации к 1 сентября готовы, кроме того совместно с директорами был определён ряд дальнейших задач, касающийся планового ремонта, благоустройства территорий, подготовки к отопительному сезону, обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов образования.
 
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников
Школы готовы встречать учеников

Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-08-2017, 15:04  
Просмотров: 702   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.