» » » Нашим девушкам покоряется штанга
Спорт, Новости городского округа

Нашим девушкам покоряется штанга


В середине марта в Москве состоялось Первенство по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе (до 16 лет). В турнире поучаствовала 15-летняя озерчанка Светлана Пантюк, выступившая в весовой категории 69 кг.

Вступив в борьбу за победу, наша спортсменка сразу дала понять, что является серьёзной соперницей и её конкуренткам придётся нелегко. В первом упражнении (рывок штанги двумя руками) Светлана подняла штангу весом 48 кг. Второе упражнение (толчок штанги двумя руками) также было выполнено удачно. Спортсменке покорился вес 63 кг.
Успешно выполнив оба упражнения, опередив всех соперниц и набрав в сумме 111 кг, юная спортсменка одержала победу. Озерчанка стала сильнейшей в своей весовой категории.

Отметим, что свою спортивную карьеру Светлана начала в 7 лет. Первым тренером спортсменки стал её отец – тренер-преподаватель по тяжёлой атлетике Юрий Владимирович Пантюк, у которого Светлана тренируется и в настоящее время. Не оставляют без профессиональных советов спортсменку и братья – Владислав Владимир. Они являются действующими Мастерами спорта по тяжёлой атлетике.
Поздравляем Светлану с победой и желаем ей новых спортивных достижений!
 
Нашим девушкам покоряется штанга

Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-04-2017, 11:56  
Просмотров: 170   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.